I Saloni WorldWide Moscow 2014

I Saloni WorldWide Moscow 2014 – лидирующая площадка в мебельной отрасли России,стран СНГ и Балтии – в этом году отмечает свой 10-летний юбилей.

Выставка i Saloni WorldWide Moscow 2014 пройдет с 15 по 18 октября в павильоне 2 выставочного центра «Крокус Экспо». Посетителям будут показаны новинки мебели и предметов интерьера, представленные ранее на апрельской выставке Salone del Mobile в Милане. На площади 19 145 кв.м. разместятся 526 участников, в т.ч. 72 иностранные компании из Австралии, Бельгии, Франции, Германии, Великобритании, Голландии,
Чехии, Португалии и Испании. В секторах современного (залы 7 и 8) и классического (залы 10 и 11) дизайна посетители смогут оценить качество и разнообразие представленных товаров — от мебели для дома до мягкой мебели, осветительных приборов, интерьеров для кухни, офисной мебели, предметов интерьера, оформления ванных комнат, текстильных изделий и отделочных материалов.
Кроме 526 экспонентов на выставке будут присутствовать 44 дизайнера, которые примут участие в 10-м конкурсе SaloneSatellite WorldWide Moscow – уникальной стартовой площадке для молодых дизайнеров из России и стран СНГ. На выставке они смогут встретиться с представителями компаний-экспонентов, а также заявить о себе благодаря присутствию многочисленных журналистов.

Важность выставки i Saloni WorldWide Moscow в продвижении компаний-экспонентов на международном рынке подтверждается цифрами 2013 года: 557 компаний-экспонентов (среди них 494 итальянских компании и 63 иностранные), 402 журналиста и 42 818 специалистов отрасли (первую выставку посетили 13 199 специалистов). При этом количество российских посетителей Salone del Mobile в Милане увеличилось с 5 945 человек в 2004 г. до 21 324 человек в 2014 г., что подчеркивает растущий интерес российского рынка к итальянскому сектору мебели и предметов интерьера в частности и к "made in Italy" в целом. В 2013 г. Италия стала поставщиком мебели № 1 для России (25 %), затем следуют Китай (23 %) и Германия (10 %).


Мир дизайна, архитектуры и эко-устойчивости — темы для обсуждения на ежегодно проводимых мастер-классах, организованных совместно с ИЧЕ – Посольство Италии, Отдел по развитию торгового обмена. В мастер-классах 2014 г. примут участие три известных архитектора: Риккардо Блумер (Riccardo Blumer), Марио Кучинелла (Mario Cucinella) и Марко Романелли (Marco Romanelli). Модератором мероприятия
выступит журналист и эксперт в области дизайна Ольга Косырева.

В полной синергии с выставкой i Saloni WorldWide Moscow, в том же выставочном пространстве и в те же даты, Ассоциация итальянских деревообрабатывающих компаний и производителей мебели и предметов интерьера (FederlegnoArredo) представит выставку MADE expo WorldWide, посвященную архитектуре внутренних пространств и отделочным материалам. Выставка MADE expo проходит в Италии с 2008 г., и с самого начала стала ориентиром в области архитектуры и строительства, привлекая внимание более 200 000 профессионалов отрасли.


Абсолютная новинка этого года – русскоязычный сайт, полностью посвященный московской выставке i Saloni, и новое мобильное приложение iSaloniМосква, также на русском языке, разработанные совместно с ИЧЕ для легкой ориентации в выставочном пространстве.
Бесплатные мобильные приложения доступны для iPhone, iPad и для большинства
устройств Android. С их помощью можно предварительно ознакомиться с событиями
выставки и запланировать посещение i Saloni WorldWide Moscow и MADE expo
WorldWide.

Мобильное приложение iSaloniМосква − Apple
http://onza.me/app/ios.html
Мобильное приложение iSaloniМосква – Android
http://onza.me/app/android.html
Сайт
http://isaloni.360.ru/

 

Расписание мероприятий: 
Среда, 15 октября
12.30 – пресс-конференция
15.00 – мастер-класс Марко Романелли («Быть дизайнером означает рассказывать истории»)
Четверг, 16 октября
14.30 – мастер-класс Рикардо Блумера («Опыт и техника красоты между природой, мастерством и дизайном») 
Пятница, 17 октября
12.00 – церемония награждения победителей конкурса SaloneSatellite
14.30 – мастер-класс Марио Кучинеллы («Креативность, восприимчивость, устойчивость»)