Теплым летним вечером, 20 мая, состоялось эксклюзивное мероприятие, организованное Forte Village Resort Sardegna совместно с Посольством Италии в России.

Для нас этот вечер - встреча давних друзей, ведь Forte Village Resort - наш grande amico вот уже 8 лет!

В особняке Берга в эту среду было не просто солнечно и по-сардски, но и очень вкусно: гостей своими авторскими блюдами встречал сам Альфонс Шубек, известный шеф-повар с целой россыпью мишленовских звезд, работающий в одном из ресторанов отеля.

Альфонс Шубек (AlfonsSchuhbeck) обучался кулинарному мастерству в академии гостиничного бизнеса, после чего работал в таких известных гастрономических домах как Kafer, Alois Dallmayr и Aubergine. Господин Шубек оттачивал свое мастерство в Зальцбурге, Женеве, Лондоне и Париже, а в 1980 году возглавил семейный ресторан в Мюнхене (Германия), который быстро приобрел статусhautecuisine. Здесь любили проводить время известные политики, звезды и крупные бизнесмены, а в 1983 году господин Шубек получил свою первую звезду красного гида Мишлен и стал звездным шеф-поваром, признанным во всем мире.  

 Летом 2015 года на курорте Forte Village открывается новый ресторан Альфонса Шубека (Alfons Schuhbeck). Маэстро предложит гостям отведать блюда своей неповторимой авторской кухни, основу которой составляют специи. Более тридцати лет шеф-повар разъезжал по миру в рамках экспедиций “Spice for life”. Вдохновляющая философия Альфонса Шубека (Alfons Schuhbeck) заключается в поиске и изучении самых пряных и полезных для здоровья специй, которые способствуют хорошему состоянию тела и души. Преимущество специй заключается не только в полезных для здоровья свойствах, но также в их ароматах. Богатый опыт и знание о преимуществах специй и их благотворном воздействии на организм человека, а также способность создавать сбалансированное меню позволили Альфонсу Шубеку (Alfons Schuhbeck) стать шеф-поваром футбольной команды «Бавария». Как выражается сам господин Шубек: «Я привожу специи, аромат и опыт из моих многочисленных путешествий в Индию, Таиланд, Иран – и вместе с ними 1001 вдохновение для гостей моих ресторанов». Используя такие специи как имбирь, куркума и тархун, шеф-повар создает полезные и удивительные по вкусу блюда. На сегодняшний день благотворное воздействие специй доказано с научной точки зрения.

Официальный сайт волшебного курорта Forte Village Resort:
http://www.fortevillageresort.com/