С 11 по 23 ноября в кинотеатре "Факел" в Москве пройдет фестиваль короткометражного, документального и авторского кино - Russia-Italia Film Festival (RIFF).

Мероприятие проводится в рамках Года Туризма Россия-Италия при поддержке Итальянского Института Культуры, Агентства ICE, Торговой палаты Италии, Национального Агентства по туризму ENIT,  бизнес-клуба ITAM и государственной сети «МосКино».

Кинофестиваль RIFF организован с целью укрепления культурного обмена между Россией и Италией. В программе фестиваля участвуют как фильмы итальянских режиссеров, предоставленные различными региональными фестивалями Италии, так и картины российских режиссеров, снимающих кино про Италию.

Уникальность кинофестиваля RIFF в том, что на нем будет представлено лучшее итальянское документальное и короткометражное кино. Этот пласт итальянской культуры, который в последние годы активно развивается в Италии, практически не доходит до нашего зрителя. В программе предусмотрен также большой раздел авторского художественного кино: такие фильмы либо не попадают в Россию, либо проходят ограниченным прокатом.

Организаторы кинофестиваля ставят перед собой задачу не только показать фильмы, но и рассказать о режиссерах, актерах, событиях и явлениях итальянской жизни. Кинопоказы будут сопровождаться встречами с создателями лент и директорами фестивалей, а также тематическими лекциями.

Практически все показы будут премьерными для российского зрителя.

Расписание и подробная информация: http://www.riff-russia.ru/