Учись в Италии!

18 октября в Москве и 19 октября в Санкт-Петербурге пройдет 3-я Выставка "УЧИСЬ В ИТАЛИИ! STUDIARE IN ITALIA", на которой можно будет познакомиться с различными программами обучения в Италии: от традиционных языковых школ и ВУЗов до специальных курсов по гастрономии, кинематографу, живописи, моде и дизайну.

С каждым годом итальянский язык становится все более популярным в нашей стране, и все больше россиян решают получать образование в Италии. Но мало кто знает, что для этого вовсе не обязательно говорить на языке Данте. Достаточно владеть английским языком на хорошем уровне, ведь большинство итальянских ВУЗов теперь предлагают учебные программы на английском. Об этом и о многих других полезных фактах можно будет узнать на специализированной выставке "УЧИСЬ В ИТАЛИИ! STUDIARE IN ITALIA", которая уже в 3-ий раз проводится в России. Ежегодно это мероприятие привлекает более 2500 посетителей, желающих продолжить образование в Италии, получить европейский диплом, построить успешную карьеру в Европе или России.

Вопреки сложившемуся мнению в Италию едут изучать не только искусство и язык. Итальянские учебные заведения предлагают большой выбор программ: бизнес (MBA), филология и лингвистика, юриспруденция, история, инжиниринг, точные науки, медицина, архитектура, туризм, мода, дизайн. Причем, типы образования тоже разные: бакалавриат, магистратура, годичные курсы повышения квалификации, краткосрочное обучение. Практически в каждом ВУЗе существуют подготовительные курсы как по языку, так и по основным дисциплинам. При этом выдаются дипломы государственного образца, некоторые из которых признаются и в России. А в последние годы все большую популярность набирают краткосрочные специализированные курсы (например, по гастрономии, кинематографу или искусству) и программы совмещающие такие курсы с изучением итальянского языка.

Что касается стоимости образования, то тут тоже не обойдется без приятных сюрпризов, ведь в некоторых государственных ВУЗах Италии можно учиться бесплатно, а в большинстве случаев стоимость образования составляет от 500 до 3500 евро в год, что по сравнению с другими европейскими странами более чем приемлемо.

Выставка "УЧИСЬ В ИТАЛИИ! STUDIARE IN ITALIA" соберет на одной площадке самые разные учебные заведения Италии:
• государственные и частные ВУЗы различного профиля,
• престижные институты моды, дизайна, искусств,
• бизнес школы и программы MBA,
• политехи (архитектура, инжиниринг и другие технические специальности),
• программы по туризму и гостиничному бизнесу,
• центры университетской подготовки,
• школы итальянского языка.

В главном зале можно будет напрямую пообщаться с представителями учебных заведений, узнать о поступлении, стоимости обучения и задать все интересующие вопросы об учебе и жизни в Италии. В конференц-залах будут проходить отдельные презентации каждого учебного заведения, принимающего участие в выставке.
На стенде организатора выставки STUDIES&CAREERS все желающие смогут получить индивидуальные бесплатные консультации по подготовке документов, поступлению, учебной визе, подбору проживания.
На стенде Итальянского Института Культуры можно будет получить информацию о курсах итальянского языка в России, экзаменах на получение сертификата о знании итальянского языка как иностранного, календаре выставок, театральных спектаклей, кинофестивалей, концертов.

Мероприятие будет интересно студентам старших курсов, интересующимся получением образования за рубежом, профессионалам разных областей, желающим повысить квалификацию или получить дополнительное образование в Италии, представителям творческих профессий, любителям итальянского языка и культуры, а также тем, кто мечтает переехать жить и работать в Италию.

Торжественное открытие выставки состоится 18 октября в 12:00 в Москве и 19 октября в 13:00 в Санкт-Петербурге.

 

Вход на выставку бесплатный. Необходима предварительная регистрация на сайте www.study-italy.ru.


МОСКВА: 18 октября 2014
Место проведения: отель Ararat Park Hyatt, ул. Неглиная, 4
Открытие выставки: 12:00
Время работы выставки: 12:00 – 19:00

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: 19 октября 2014
Место проведения: отель Corinthia, Невский проспект, 57
Открытие выставки: 13:00
Время работы выставки 13:00 – 19:00

 

Подробности на сайте: http://study-italy.ru

Вопросы информационного партнерства и публикаций в СМИ: pr.fiera@gmail.com