Регион Валле-д'Аоста, расположившийся на северо-востоке "сапожка", - родина альпинизма и превосходное место для горнолыжных видов спорта. Но что еще таит в себе эта земля, имя которой вроде бы у всех на слуху и о которой так мало мы знаем на самом деле?

Наш новый номер целиком посвящен именно этому региону. Конечно, мы не забыли показать вам красоты горных пейзажей и величавость вершин Валле-д'Аосты, подробно остановившись на каждом пике. Но еще вы узнаете о древнейших памятниках архитектуры, таких как цитадель Форте и мост Pont d'Ael, которому в этом году исполняется 2022 года; сможете прогуляться по тысячелетней ярмарке Святого Орсо, куда на два дня ежегодно стекаются все вальдостанцы, даже если они проживают вдалеке от родного края; познакомитесь с блюдами традиционной региональной кухни, рецептами которых мы охотно с вами делимся.

Валле-д'Аоста - другая, самобытная абсолютно во всем. На страницах журнала вы найдете интервью с Президентом региона - обворожительной Николеттой Спелгатти, которая рассказывает о том, в чем же состоит уникальность Валле-д'Аосты, в чем ее сила и притягательность. В путь!