Вручение степени Командора В. Спивакову

16 апреля в Посольстве Италии состоялась торжественная церемония вручения Ордена Звезды Италии степени Командора Маэстро Владимиру Спивакову за постоянный вклад в укрепление отношений между Италией и Российской Федерацией в области культуры и музыки.

16 апреля в Посольстве Италии состоялась торжественная церемония вручения Ордена Звезды Италии степени Командора Маэстро Владимиру Спивакову, присужденный ему Президентом Итальянской Республики за постоянный вклад в укрепление отношений между Италией и Российской Федерацией в области культуры и музыки. 
«Орден Звезды Италии – одна из важнейших итальянских наград, и маэстро Спиваков, как никто другой, заслужил ее– не только как гениальный музыкант, но и как человек, внесший большой вклад в российско-итальянские отношения», - сказал посол Италии Чезаре Мария Рагальини. 
В числе заслуг маэстро отмечена и деятельность его Фонда по поддержке юных музыкантов. За 20 лет работы Фонда его стипендиатами стали двадцать тысяч талантливых детей со всей России. Трое приняли участие в концерте, которым завершилась торжественная церемония.
Орден «Звезды Италии» - это высшая итальянская награда для иностранцев. Ей больше полувека, и за всё это время музыкант стал вторым россиянином, удостоенным степени командора.
Церемония завершилась концертом юных музыкантов – стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.